Здравствуйте, если при покупке табачных изделий мне отказали в оплате по карте, что я должна делать,?

, лиля, г. Самара
Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Здравствуйте Лилия!

Подайте жалобу в Роспотребнадзор.

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 112-ФЗ)

Если Вам помогла моя консультация, Вы можете поставить оценку ответу.