За долги сестры, забрали мою машину, сестра умерла как вернуть машину

, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Из Вашего вопроса непонятно, кто занимался указанным взысканием задолженности. Если этим занимались судебные приставы, в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП), то они не имели права обращать взыскание на имущество, не принадлежащее должнику на праве единоличной или общей (совместной) собственности.

Как все это было оформлено? Как изымался автомобиль? Была составлена опись имущества, подлежащего аресту? Иное?..