Вопрос по алиментам

Здравствуйте скажите пожалуйста если муж мне на ребёнка платит 50% от прожиточного минимума, то какую сумму он должен мне платить.

, Анна Конохович, с. Абатское
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Анна, здравствуйте!
Вы имеете ввиду алименты на супругу?

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Размер алиментов на супругу Законом не установлен, он определяется судом с учетом семейного и материального положения сторон, прожиточного минимума в Вашем регионе, а также с учетом иных, имеющих значение, обстоятельств.

С уважением,