Добрый день.Брал МФО, Сами, кредит 30000тр на два месяца.В первый платеж оплатил 16500.Потом пошел оплачивать, а

Добрый день.Брал МФО ,,Сами,,кредит 30000тр на два месяца.В первый платеж оплатил 16500.Потом пошел оплачивать ,а этого помещения нет.Ждал звонка,писем,и т д нечего не было.Прошло 2.5 года позвонила коллекторска служба и сказали ,что я должен оплатить кредит 95000тр организации Бобро займ или Займ .Я сказал что таких организаций не знаю ,потом сказали про мпро Самит где я брал займ в 30000тр и организация Самит поменяла свои названия по очереди .Что мне делать

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Коллекторской службе просто говорите что бы шли в суд.

Также обратите внимание на сроки исковой давности — 3 года. В суде также вы сможете снизить сумму долга в порядке статьи 333 ГК РФ.

Необходимо потребовать от коллекторов документы, подтверждающие передачу им долга. При переходе права требования к коллекторам вас должны были уведомить об этом.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

У Вас есть 3 варианта развития событий:

1. Все оплатить. Тогда коллекторы от Вас отстанут.

2. Не платить. Тогда Вам нужно будет дождаться когда коллекторы сходят в суд, по суду Вам вероятно удастся снизить часть процентов, остальное будут вычитать из Вашей зарплаты ежемесячно.

3. Если у Вас есть еще какие-то долги помимо этого на сумму от 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства. Тогда с Вас спишут все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.