Подскажите, как можно определить нужна ли нотификация на материнскую плату или нет?

Добрый день! Подскажите, как можно определить нужна ли нотификация на материнскую плату или нет?

  • LE-577
    .pdf
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как можно определить нужна ли нотификация на материнскую плату или нет?

Ксения

Добрый день!

Наличие зарегистрированной нотификации обязательно при экспорте или импорте товара, если изделие включено в раздел 2.19, а также обладает техническими характеристиками, приведенными в приложении №4 к Положению о ввозе и вывозе шифровальных (криптографических) средств. В случае, если товар ввозится физ.лицом для личного пользования в быту и включен в отдельный перечень, утвержденный решением Коллегии ЕЭК № 172 от 13.12.2017, предоставлять какие-либо данные по нотификации при таможенном оформлении не требуется.