8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писать заявление, чтобы бухгалтерия делала запрос в пенсионный фонд?

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. При увольнении с предыдущего места работы, где я работала всего 3 месяца, мне предоставили справку 182-Н. В тот момент у меня не было подозрений, что она может оказаться ошибочной, я просто не задумывалась об этом. На своем нынешнем месте работы я ровно 2 года. В данный момент нахожусь на больничном, то есть справка с предыдущего места работы была введена в программу и использовалась при расчетах. С 10 декабря 2020 года у меня должен быть открыт больничный лист по беременности и родам. При самостоятельных подсчетах, я поняла, что сумма выплат получается очень маленькой и обратилась в бухгалтерию с предыдущего места работы за справкой 182-Н, в итоге, сумма в новой справке 182-Н оказалась более, чем на 10 тысяч больше, чем сумма в старой справке 182-Н от той же организации. Предоставив справку на нынешнее место работы, в бухгалтерию, и попросив заменить старую или разобраться, мне ответили отказом. Сказали: так нельзя. Две справки от одного работодателя, мы ничего не будем менять. Что мне делать в данной ситуации? Писать заявление, чтобы бухгалтерия делала запрос в пенсионный фонд? Имеют ли они право просто заменить данные по новой справке 182-Н в программе, ведь судя по старой справке, я ежемесячно получала примерно по 7 тысяч рублей на предыдущем месте работы, а это не соответствует действительности и даже ниже МРОТ 2018 года по М.о.?

Показать полностью
, Елена Дмитриева, г. Серпухов
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена Дмитриевна. 

Для решения вашей ситуации, вы в праве обратиться в Государственную инспекцию труда с просьбой провести проверку в деятельности как нового работодателя, так и прежнего. 

 Вы вправе предъявить требование предыдущему работодателю  о возмещении вреда Вам, причиненного их неправомерными действиями (подготовкой неправильной справки), согласно ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 05.11.2020