Как правильно составить расписку, по которой я обязуюсь передать человеку в собственность домовладение в обмен на уход за бабушкой

Добрый день. Как правильно составить расписку, по которой я обязуюсь передать человеку в собственность домовладение в обмен на уход за бабушкой

, Анастасия, г. Москва
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, в данном случае указанный документ будет не в виде расписки, а виде договора ренты с пожизненным содержанием.

В соответствии со ст. 583 ГК РФ

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
 По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.