Подскажите пожалуйста, в Уставе не прописано количество членов ликвидационной комиссии поэтому можно написать в протоколе общего собрания

Подскажите пожалуйста, в Уставе не прописано количество членов ликвидационной комиссии поэтому можно написать в протоколе общего собрания. Назначить Председателем ликвидационной комиссии Общества (ликвидатором) и указать ФИО.?

, Юлия, г. Усть-Илимск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Общее собрание акционеров общества может принять решения о добровольной ликвидации данного общества и о
назначении ликвидационной комиссии, в том числе ее председателя.
Оформить назначение нужно протоколом.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.