Продавец предлагает самостоятельно его осмотреть, только в дом не попасть

Собираемся покупать садовый участок с домом. Продавец предлагает самостоятельно его осмотреть, только в дом не попасть. Смотреть через окно.

, Анастасия, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продавец предлагает самостоятельно его осмотреть, только в дом не попасть. Смотреть через окно.

Анастасия

Добрый день!

В качестве предварительного осмотра — это возможно, если в дальнейшем вас заинтересует данный объект недвижимости и вам будет необходимо осмотреть дом внутри, то нужно договариваться об этом с продавцом, поскольку оформляя акт приёма-передачи, вы подписываете пункт о том, что не имеете претензий по состоянию дома.