8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Г налог на профессиональный доход специальный режим для самозанятых?

Максимов А.А., выбрав вид деятельности оптовая торговля продуктами питания, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и решил осуществлять предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников.

Предполагаемый размер дохода составляет 1 000 000 руб. ежемесячно.

Помогите выбрать ИП Максимову А. А. наиболее выгодный для него режим налогообложения:

а) общий режим (налог на доходы);

б) единый налог на вмененный доход (специальный режим);

в) упрощенная система налогообложения (специальный режим)?

г) налог на профессиональный доход (специальный режим для самозанятых)?

Свои доводы необходимо подробно обосновать.

Показать полностью
, лена, г. Хабаровск
Владимир Ермолаев
Владимир Ермолаев
Юрист, г. Чистополь

Здравствуйте Лена! Во первых пункты " б " и " г " отпадают сразу, так как законодательно невозможно применять ЕНВД и НПД при осуществлении оптовой торговли. Далее нужно рассмотреть пункт «а» и и пункт «в». По общему режиму самая большая налоговая нагрузка (НДС, НДФЛ), а так же в плане ведения бухгалтерского и налогового отчета самая трудная, в сравнении с упрощенной (УСНО). Но если Ваши потенциальные покупатели тоже на общем режиме и требуют, что бы Вы продавали им продукцию, товар с НДС. то тут выбирать не приходится. А так в целом самая выгодная система УСНО. 

Далее из двух систем УСНО ( «доходы» или «доходы уменьшенные на величины расходов», в оптовой торговле выгоднее доходы минус расходы, но в случае если Вы можете подтвердить свои расходы документально (закупка товара, коммунальные услуги, аренда, и т.д) 

Так что самый наиболее выгодный УСНО (доходы минус расходы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2020