Теперь в моем городе командиры требуют, чтобы я сдавал экзамены по месту проживания и предъявил им водительское удостоверение, так как на мое обучение были затрачены деньги из гос

Здравствуйте. В процессе службы меня отправили по приказу учиться на категорию водительских прав. Я успешно отучился и был готов выйти на экзамен в ГИБДД, но командиры учебного центра решили отправить меня домой. Теперь в моем городе командиры требуют, чтобы я сдавал экзамены по месту проживания и предъявил им водительское удостоверение, так как на мое обучение были затрачены деньги из гос. бюджета. Поступают угрозы увольнения и взыскания с меня суммы обучения, включая перелеты и проживания. Сдать экзамены на категорию мне не позволяет финансовое положение.

, Роман, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А каким документом оформлен Ваш возврат из учебного центра?

Взыскание с Вас денег за обучение маловероятно, так как в силу закона о материально ответственности военнослужащих N 161-фз от 1999 года

Военнослужащие несут материальную ответственность только за причиненный по их вине ущерб.

а вашей вины в этом не усиатривается

Роман
Клиент, г. Иркутск

Командировочное удостоверение
Просто поставили выбыл из части и печать
Никаких писем в часть более не приходило

А в связи с чем отправили без сдачи экзаменов?