Здравствуйте.Я в 1-8 классе была отличницей.В 9 классе 4 -четверки

Здравствуйте.Я в 1-8 классе была отличницей.В 9 классе 4 -четверки. А в 10-11 кл если у меня вгодовых будеттолько 5. Дадут ли мне красный диплом за 11кл.

, Карина, пгт. Темиртау
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дадут, еще нужно успешно пройти ИГА.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

В расчет берете оценки за 10 и 11 кл: полугодовые и годовые.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня;

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21).

С уважением,