Папа подвергает жизнь ребенка опасности

доброго времени суток. с отцом моего сына мы не живём пять лет, сын записан на него в свидетельстве о рождении. есть соглашение с опеки о порядке встреч отца с сыном. два или три года назад был суд с папой о оспаривание мечта проживания сына со мной, по его инициативе. в иске было отказано. папа постоянно провоцирует меня на скандал, делает это из под Тишка. год назад сыну поставили диагноз сахарный диабет 1 типа, компенсируем инсулином. главная задача при этом заболевание это режим. ребенок должен постоянно контролировать уровень сахара в крови, кушать в одно и тоже время и одни и тоже количество углеводов. папа постоянно нарушает режим... то ребенок не поесть вовремя, вместо 9 в 12, то недостаточно углеводов, то наоборот в избытке. регулярные скачки сахара приводят к страшным осложнениям.идля сравнения у меня диабет диагностировали два года назад, и уже сейчас мое зрение скачет с минуса на плюс, сопровождается это глазным давлением. проблемы с сердцем и многое другое. с папой договорится просто невозможно. он делает вид что прислушивается и все понимает, но делает все равно по своему. при этом может ещё и меня выставить виноватой. как в данной ситуации поступить. как заставить папу соблюдать режим или запретить ему забирать сына себе с ночёвка и, что бы мне можно было самой контролировать процесс. в какие органы можно обратится с данной проблемой

, Евгения Каменщикова, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подайте Вы иск о порядке общения с ребёнком или о месте его жительства с Вами. У него не с Вами почему соглашение, а с опекой? С кем он живёт вообще постоянно? В силу ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Самое лучшее конечно, чтобы он с Вами проживал тогда, если Вы хотите контролировать процесс от и до.

Евгения Каменщикова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
сын проживает со мной. в опеке мы заключили соглашение с папой о том как он видится с ребенком. в опеку он обратился сам, не запрещал видеться. есть судебное решение так же что сын проживает со мной и папа забирает его к себе на выходные. как раз в эти выходные он и допускает ситуации… не следит, не контралирует

думаю стоит тогда подать иск об изменении порядка общения и просить общение только в Вашем присутствии днём.