Защита каких частных интересов ( не публичного характера) является основанием для правового ограничения свободы слова?

, Арина Клинова, г. Оренбург
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Арина, охрана частной жизни гражданина определена в ст. 152.2 ГК РФ если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

То есть любая информация касающаяся личности гражданина, на распространение которой требуется его согласие.