Из детдома вышла кварттиру так и не дали прописки нет мне уже 40 лет ни как не могу решить этот вопрос

из детдома вышла кварттиру так и не дали прописки нет мне уже 40 лет ни как не могу решить этот вопрос !поможите

, людмила, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Всё зависит от того, подавали ли Вы заявление и были ли включены в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для предоставления жилых помещений.

Если в этот Список Вы не включены, то, увы, после достижения возраста 23 лет это право утрачивается (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».