Я хочу отказаться от матери потому что она лежит в мою личную жизнь

, вера, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Отказ от родителей законом не предусмотрен, если вы несовершеннолетняя и ваши права в семье нарушаются, нужно обращаться в органы опеки и при наличии оснований, возможно лишение родительских прав.

Если же вы совершеннолетняя, то вы уже не зависите от решений родителей, вправе сами совершать любые сделки и отвечаете за свои поступки, поэтому вправе сами решать по поводу общения с родителями.