Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избежать наказания или минимизировать срок по ст 228 часть 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избежать наказания или минимизировать срок по ст 228 часть 1, сделали две закупки одну в июле 0,14 г гашиша и в октябре 0.26 гашиша , задержали в октябре про то, что в июле была закупка сейчас это сам подозреваемый не помнит, то есть его не задерживали, а задержали только в октябре и сейчас ему вменяют два тяжких преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств

, Лана, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Лана. Из Вашего вопроса не совсем понятно какое же преступление вменяют задержанному, Вы говорите про ч. 1 ст. 228 УК РФ, что подразумевает хранение наркотических средств, и тут же говорите про закупки, что говорит о сбыте наркотических средств и квалифицируется по другой статье УК РФ, а именно по ст. 228.1.

Могли бы Вы более подробно разъяснить ситуацию.

Также для детальной консультации с анализом Вашей проблемы Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.