Можно ли будет поменять ВРИ и насколько это сложно?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планирую приобрести ЗУ с находящимся на нем зданием (ресторан), Московская область, Мытищинский район. Сейчас категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения дачного хозяйства, магазины, общественное питание, обслуживание автотранспорта. Мне нужно в этом здании разместить хлебопекарное производство. Можно ли будет поменять ВРИ и насколько это сложно? Заранее благодарю!

, Оксана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана.

Если в ПЗЗ соответствующего поселения/городского округа есть ВРИ связанный с п. 6.4. Пищевая промышленность, классификатора видов разрешенного использования земельных участков. утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540, то в соответствии с п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ Вам достаточно подать соответствующее заявление через любое МФЦ.

 Но учитывая, что это МО, Вам придется за это заплатить в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 43-ФЗ«Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации — городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».