8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как за это избежать реального лишения свободы?

Добрый вечер 14 мая было лишение прав по 264ст.и назначено наказание в виде 280 часов отработки. Часы полностью отработаны. Жизниненные ситуации бывают разные. И 4 октября сново был остановлен сотрудниками. Дело передали в суд по той же 264 статье. И получается что наказание в виде 280 часов исполнено, но судимость не погашен, какой вид наказания на этот раз грозит? И как за это избежать реального лишения свободы?

, Александр, г. Сыктывкар
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр. 

В соответствии со ст. 18 УК РФ:

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
...

Согласно ст. 15 УК РФ преступление предусмотренное ст. 264.1 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, в связи с чем рецидива усматриваться не будет. 

В соответствии со ст. 71 

2. Штраф либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержанием в дисциплинарной воинской части, лишением свободы исполняются самостоятельно.

Таким образом, так как наказание в виде обязательных работ исполнено, есть вероятность получения наказания не связанного с лишением свободы, или условного осуждения. В данном случае необходимо смотреть также практику суда, где будет рассматриваться уголовное дело. 

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела?
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела? Если да то как и где?
, вопрос №4102148, Андрей, г. Москва
Семейное право
У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы
Козлицкий привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ. Ввиду того, что он мог получить длительный срок лишения свободы, они с сожительницей Комовой решили в день суда в зале судебного заседания зарегистрировать брак, так как Комова была беременна. Они написали об этом заявление на имя заведующего ЗАГсом в произвольной форме. Однако им было отказано в регистрации брака по следующим основаниям: 1. Заявление написано в произвольной форме, а не на бланке, у работников ЗАГСа нет уверенности в подлинности подписи на этом заявлении самого Козлицкого. Заявление принимается в присутствии обоих лиц, вступающих в брак, при этом проверяются их паспорта и выясняется согласие на вступление в брак. В заявлении нет сведений о том, в который по счету брак вступает Козлицкий, есть ли у него дети, осведомлен ли он о состоянии здоровья Комовой. 2. Оба они должны пройти перед регистрацией брака медицинское освидетельствование. С момента подачи заявления до регистрации брака должен пройти месяц. В зале суда невозможно будет обеспечить торжественную обстановку, в которой должен быть зарегистрирован брак, присутствие свидетелей и т.п. 3. Закон не предусматривает вызов работника ЗАГСа в зал судебного заседания. У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы. Оцените доводы работника ЗАГСа.
, вопрос №4101996, Анастасия, г. Белгород
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест лишения свободы могут ли его продлить мне без моей подписи или нет и как можно уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4100596, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020