Купили квартиру в сентябре этого года на жилищный сертификат, муж инвалид 1-ой группы, но у продавца

Купили квартиру в сентябре этого года на жилищный сертификат, муж инвалид 1-ой группы, но у продавца оказывается есть долг по капремонту, я ей звонила, но она отказывается платить, а квитанция пришла уже на нас с её долгом, что делать. Очень обидно за наши нелепые законы, получается продавец в ажуре, а покупатель в дерьме.

, Наталья, г. Советский
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

К сожалению действительно долг за капитальный ремонт переход к новому покупателю недвижимости и вам придется его оплачивать.НА будущее при покупке квартиры нужно брать справку о погашении данного долга.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ