8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мне нужны документы на производство варенья, коныитюра, джема, Декларация Соответствия.готов предоставить образцы, готовой продукции

Добрый день! Мне нужны документы на производство варенья , коныитюра, джема, Декларация Соответствия.готов предоставить образцы,готовой продукции.

, Габриэль, г. Москва
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Единую форма декларации о соответствии требованиям технического регламента Евразийского экономического союза и правила ее оформления утверждены решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 № 293 «О единых формах сертификата соответствия и декларации о соответствии требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза и правилах их оформления» в соответствии с абзацем восьмым пункта 5 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года).

Решение (с формой декларации и правилами) прилагаю.

В поле 7 — сведения о документах, подтверждающих соответствие продукции требованиям технического регламента (технических регламентов) — протоколы исследований в лаборатории. Их нужно пройти.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Иван Супрун
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Габриэль!
Для начала хочу поздравить с освоением производства продукции, теперь у вас стоит вопрос о сбыте. Вам не нужна лицензия на основании ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О лицензировании отдельных видов деятельности», Вам нужна обязательная декларация соответствия вашего продукта требованиям технического регламента, правовое положение данного вопроса регулируется федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 28.11.2018) «О техническом регулировании». 

Сертификация пищевой продукции — это процедура, которая после вступления в действие техническим регламентов Таможенного Союза заменена обязательным декларированием соответствия техническим регламентам. Для реализации в России продуктов питания отечественным производителям и импортерам необходимо оформить в уполномоченном органе по сертификации декларации о соответствии ЕАС. Процедура декларирования осуществляется аккредитованными сертификационными центрами и испытательными лабораториями. Разъяснения о необходимости подтверждения соответствия продукции отражены в профильных регламентах Таможенного Союза, в каждом из которых указана область применения стандарта и методы контроля для отельных товарных групп.

Отличие декларирования от сертификации, в том что при сертификации обычно проводится анализ производства и только после этого экспертами из общей парии отбираются образцы и проводятся испытания продукта в аккредитованной лаборатории.В системе декларирования соответствия данное требование отсутствует. То есть, оценивается только качество готового изделия, которое предоставляет производитель для проведения лабораторных испытаний. Проверка условий производства при декларировании не предусмотрена.

Под обязательное декларирование по техническим регламентам попадают практически все пищевые продукты, прошедшие переработку. Исключение составляет не обработанная продукция. К необработанным относятся следующие продукты: как сырое не пастеризованное молоко, натуральный мёд, охлажденная и замороженная мясные и рыбные продукты, которые не проходили процедуру дополнительной обработки, кроме термической и так далее. На них необходимо оформить только ветеринарное заключение.Исключение составляют только свежие фрукты, овощи, зелень, бахчевые культуры — на них в обязательном порядке нужно оформлять декларации.

ПОРЯДОК ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ. 

ЭТАПЫ:

1. Подача документов в орган сертификации, необходимые документы:

а. Копии свидетельств ИНН и ОГРН;

б. Реквизиты заявителя

в. Заявка

г. Копия договора аренды производственного помещения (для отечественных производителей);

д. ТУ (технические условия), если товар производится не по действующему ГОСТ. Если на определенный товар нет ГОСТа, то разработку ТУ можно также заказать в центре сертификации.

2. Предоставление образцов для лабораторных испытаний. Для сертификации пищевых продуктов и проведения лабораторных испытаний, необходимо предоставить не менее трех образцов изделия — в общей сложности должно быть не менее 500 грамм готового продукта. Образцы передаются в лабораторию для проведения испытаний, по результатам которых выдается положительный или отрицательный протокол. Если изделие не соответствует по определенным показателям требованиям регламента, то оформить декларацию будет нельзя. В случае положительного протокола, следующим шагом будет оформление декларации.

3. Оформление декларации о соответствии. И так, на основании протокола орган по сертификации регистрирует декларацию, данные о которой практически сразу отображаются в едином реестре на сайте Росаккредитации. Декларацию можно оформить на срок от одного года до пяти лет.

Цены: стоимость декларации на один вид продукции, у вас их три (варенье, джем, коньитюра) сроком на 3 года составляет 19 500 рублей. 

Организация РОСПРОМТЕСТ, телефон +7(495)771 05 86.

После успешно пройденной сертификации, производитель автоматически получает право маркировать выпускаемый товар знаком соответствия ЕАС, вы должно быть видели этот знак на баночках с продукцией. Нарушение данных правил влечет административную ответственность в виде штрафа. Согласно требованиям регламента этикетка должна содержать следующую информацию для потребителя:

• Знак ЕАС;

• Наименование и марка изделия;

• Номер ГОСТа или ТУ, по которому производится товар (этот пункт касается отечественных товаров)

• Название и адрес изготовителя/импортера, а также контактный телефон для приема рекламаций;

• Состав;

• Пищевая ценность;

• Масса нетто;

• Срок годности;

• Условия хранения.

Если вам нужна помощь в оформлении документов, не проблема.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020