В семье двое деток, один из них от первого брака со стороны жены

Здравствуйте, я по вопросу жилищного сертификата сироте, муж подал на него заявление, хотела бы узнать как он будет исчисляться? В семье двое деток,один из них от первого брака со стороны жены.

Уточнение от клиента

Жилищный сертификат сироте

, Анфиса, г. Невинномысск
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Расчет размера социальной выплаты производится исходя из 36 квадратных метров общей площади жилого помещения, а общая площадь приобретаемой квартиры не может быть меньше 18 квадратных метров. Приобретенное на средства социальной выплаты жилое помещение оформляется в собственность получателя сертификата.