Зачем я отдавала деньги, если на авито я нашла такую же

Здравствуйте. Вчера решила пойти в агенство, что бы они помогли мне найти жилье за неделю. Купила Вип( где я 24/7 общаюсь с девушкой, которая ищет нам жильё)

Повторюсь я ищу жилье с питомцем, она мне сказала что до конца недели поможет нам помочь.

Договор у меня на руках, деньги заплатила. Что мы имеем ( она игнорирует мои звонки, сообщения) отвечает через раз. Если до конца месяца, она мне не поможет, я смолу вернуть деньги обратно?

При этом хочу добавить, на их сайте квартиры которые имеются в свободном доступе на « авито». Зачем я отдавала деньги, если на авито я нашла такую же...

, дарья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас 2 пути.

1. Идти просто по пути ст. 32 ФЗ «О ЗПП» и требовать деньги назад, за вычетом фактических расходов, которые они должны доказать именно по Вашему договору

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП», которая указывает, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Так что по какому пути идти выбирать Вам, но деньги (как минимум часть) вернуть можно.