Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ответьте пожалуйста, куда обратится чтобы исправить эту реестровую ошибку?
добрый день. Моя мама хотела оформить дачу в собственность г Черкесск, с/т АТП-6, уч-к №101, северная часть города, район Медсанчасти. Но выяснилось то, что дамба которую построили несколько лет назад, рядом с её дачей, в публичной кадастровой карте по ошибке проходит как раз по нашему участку. Хотя по факту дамба проходит в стороне от её участка. И эта ошибка послужила причиной отказа в оформлении дачи. Ответьте пожалуйста, куда обратится чтобы исправить эту реестровую ошибку? Спасибо.
- карта атп6 - копия.jpg
Здравствуйте.
… дамба которую построили несколько лет назад, рядом с её дачей, в публичной кадастровой карте по ошибке проходит как раз по нашему участку. Хотя по факту дамба проходит в стороне от её участка.
В случае если фактические границы дамбы не соответствуют границам установленным в результате проведения кадастровых работ, то может иметь место реестровая ошибка.
Для её исправления и приведение установленных границ в соответствие с фактическим местоположением, необходимо подготовить новый технически план (если дамба поставлена на кадастровый учет как объект капитального строительства, например как сооружение) в связи с исправлением реестровой ошибки.
… куда обратится чтобы исправить эту реестровую ошибку?
Исправляется реестровая ошибка, либо правообладателем дамбы в добровольном порядке, либо вопрос об исправлении реестровой ошибки необходимо будет решать в судебном порядке.
а как и где можно выяснить кто правообладатель этой дамбы. в публичной кадастровой карте нет этой информации.
Заинтересованное лицо может заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на интересующий его объект, например через МФЦ или на портале Росреестра.