Чем может для меня обернуться, если он узнает все данные о моем ИП и банковские реквизиты?

Добрый день!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь поставками канцтоваров в офисы. На меня вышел выгодный для меня клиент и довольно странно себя ведет. Нашёл он меня через объявление на авито, разу же согласился на все мои условия, просит проект договора, о себе пока ничего не сообщает, говорит с начала хочет ознакомиться с договором. Чем может для меня обернуться, если он узнает все данные о моем ИП и банковские реквизиты?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Ермолаев
Юрист, г. Чистополь

Здравствуйте Сергей! Вопрос о том, что он узнает о Вас данные ИП, ничего страшного нет. Многие эти данные находятся в открытом доступе. Зная просто банковские реквизиты со счетом никаких действий не сделаешь (без вашей подписи, ЭЦП). Скорее всего он изучает Вас как надежного поставщика. В современной системе налогообложения России очень важную роль играют добросовестные поставщики.