Здравствуйте, я родила ребенка 10 октября, я смогу оформить по уходу, если получала с центра занятости как безработная, последний раз получила выплату в октябре, но я позвонила туда и снялась оттуда

Здравствуйте,я родила ребенка 10 октября ,я смогу оформить по уходу ,если получала с центра занятости как безработная ,последний раз получила выплату в октябре ,но я позвонила туда и снялась оттуда

, полина, г. Екатеринбург
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Вы имеете право получить единовременное пособие при рождении ребёнка. Оно выплачивается всем родителям, вне зависимости трудоустроены Вы или же нет. Если Вы не трудоустроены, то выплату производит соц. защита. Размер выплаты составляет около 18 тыс. рублей. Также Вы как безработная имете право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, выплачивается оно также соц. защитой.