8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях нужна кат ВЕ?

Моя машина кат В весит 3200кг. Я иногда перевожу прицеп с квадроциклом общим весом 600кг. (прицеп НЕ оборудован тормозной системой). Общая масса автопоезда получается 3800кг. Является ли это нарушением если у меня только кат. В? К каком случае мне нужна кат ВЕ?

, Юрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юрий! В соответствии со ст. 25 ФЗ " «О безопасности дорожного движения», категория ВЕ требуется, если-

категория «BE» — автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

В вашем случае- масса прицепа не превышает 750 кг.Вес квадроцикла не учитывается, только вес самого прицепа.Важена масса прицепа

То есть массе состава без квадроцикла не превышает 3500 кг, то достаточно категории В

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
В вашем случае- масса прицепа не превышает 750 кг.Вес квадроцикла не учитывается, только вес самого прицепа.Важена масса прицепа

Грибов Юрий

а о каком весе идет речь? вес без нагрузки или максимальная масса?

О нагрузке в Законе речи нет, только о чистой массу ТС и прицепа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие условия нужны для его получения?
Здравствуйте, могу ли я получить социальный контракт на обучение, если беременна + учусь очно на комерческой основе + замужем. И какие условия нужны для его получения?
, вопрос №4102496, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Защищает ли она какую-то нас, покупателей?
Мы покупатели квартиры, заключили договор о задатке (50 тыс), уже назначена дата сделки купли-продади, но продавец отказывается брать справки с мёд освидетельствование из ПНД и НД. Вместо того принес справки, что не состоит на учете в ПНД и НД и с фразой "освидетельствование не проходил". В связи с этим два вопроса: 1. Имеет ли силу такая справка в случае спорных ситуаций в будущем? Защищает ли она какую-то нас, покупателей? 2. Имеет ли право продавец не возвращать нам задаток, если мы откажемся от сделки из-за отсутствия нужной нум справки? Ничего такого конкретного в договоре о задатке не прпсано, чисто общие фразы.
, вопрос №4102350, Анна, г. Москва
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Семейное право
Каклв порядок и какие доки нужны?
Доброго дня!хочу развестись с женой.Имеем ребенка,(сын 13 лет),она вроде не против.Я участник СВО,сейчас в отпуске.Каклв порядок и какие доки нужны?спасибо!
, вопрос №4102050, Владимир, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020