Уважаемые юристы подскажите пожалуйста продаем квартиру две доли одной сделкой двум собственникам брат

.уважаемые юристы подскажите пожалуйста продаем квартиру две доли одной сделкой двум собственникам брат просит его долю указать одну цену а мою другая цена ,юрист который готовит сделку говорит что так нельзя ,сумма должна быть одинаковая ,брат упёрся и говорит что уже продавал квартиры и так делал ,в договоре можно указать цену за его долю какую он пожелает .рассудите пожалуйста .

, Галина, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Если доли равны, то нельзя в одном договоре указать разную цену долей. Но можно продать доли по разным ценам двумя сделками. То есть, Вы заключаете договор купли-продажи своей доли на Х стоимость и регистрируете переход права собственности только вашей доли к покупателю и Ваш брат заключает договор купли-продажи своей доли на Z стоимость и также регистрирует переход права собственности своей доли к тому же покупателю. В таком случае увеличатся расходы на оформление сделки, но Ваш брат получит желаемый результат.