8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста продаем квартиру две доли одной сделкой двум собственникам брат

.уважаемые юристы подскажите пожалуйста продаем квартиру две доли одной сделкой двум собственникам брат просит его долю указать одну цену а мою другая цена ,юрист который готовит сделку говорит что так нельзя ,сумма должна быть одинаковая ,брат упёрся и говорит что уже продавал квартиры и так делал ,в договоре можно указать цену за его долю какую он пожелает .рассудите пожалуйста .

, Галина, г. Москва
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Если доли равны, то нельзя в одном договоре указать разную цену долей. Но можно продать доли по разным ценам двумя сделками. То есть, Вы заключаете договор купли-продажи своей доли на Х стоимость и регистрируете переход права собственности только вашей доли к покупателю и Ваш брат заключает договор купли-продажи своей доли на Z стоимость и также регистрирует переход права собственности своей доли к тому же покупателю. В таком случае увеличатся расходы на оформление сделки, но Ваш брат получит желаемый результат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020