Как привести в соответствие все документы

Добрый день. В организации Министерства обороны в уставе указан один адрес местонахождения учреждения, а в лицензии на и выписке их ЕГРН указан другой адрес. Теперь учреждение не может оформить заключение из санитарной эпидемиологической организации, так как не сходятся адреса. Устав является главным документом в учреждении Министерства обороны. Как привести в соответствие все документы.

, Светлана, г. Саратов
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! По закону в Устав допустимо внесение, в том числе о перемене юридического адрес, сделать это можно подав в налоговый орган по месту регистрации юридического лица заявление соответствующей формы №Р13001 уплатив госпошлину. К заявлению прилагаются: решение учредителей о перемени юридического адреса; Устав в новой редакции в двух экземплярах; квитанция об уплате госпошлины. Документы можно подать также через МФЦ.

Светлана
Клиент, г. Саратов
Организация Министерства обороны и она сама не может подать документы и внести изменения. Решает начальство в Москве. И обычно это длится годами. Можно ли изменить адрес в выписке из ЕГРН и лицензии, чтоб соответствовало уставу все документы?

О порядке изменений сведений из ЕГРН и лицензии уточните в РосРеестре и органе, который выдал лицензию. Т.к. сведения не соответствуют Уставным док-м, их должны изменить, но каков порядок я Вам не подскажу к сожалению.