Здравствуйте, вопрос состоит в том что я сейчас в отпуске и сегодня 4 ноября праздничный день, увеличиться ли отпуск на 1 день?

, Евгений, г. Каменск-Уральский
Лариса Бельская
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Евгений, праздничные дни не входят в число календарных дней использованного отпуска. В этот день Вы отдыхаете, но работодатель должен не считать этот день, как день отпуска.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

В данном случае в соответствии со статьей 120 Трудового кодекса Ваш отпуске продлевается.

Если комментарий оказался полезным, прошу оценить его положительно.