Жалоба на судью

здравствуйте - жалобу писать с направлением судье первой инстанции ? а как вам черновик прислать откорректировать diterle-bnp@mail.ru

  • № 3.ВККС част.ж ПЕЧАТАТЬ 3 ЭКЗЕМПЛ
    .doc
  • № 1. част.ж ПЕЧАТАТЬ 3 ЭКЗЕМПЛ - копия
    .doc
  • № 2. прок част.ж ПЕЧАТАТЬ 3 ЭКЗЕМПЛ
    .doc
  • ЗАЯВЛ ТРЕБ ПОЧпол 2 ЭКЗ - копия
    .docx
, валентин дитерле, г. Бугуруслан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, ее судье не надо направлять. закон этого не требует Можете направлять сразу адресату

В силу ст. 22 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 N 30-ФЗ

2. Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов (кроме органов судейского сообщества), а также от граждан и должностных лиц, рассматриваются квалификационной коллегией судей самостоятельно.

и не совсем ясно, почему частную жалобу Вы подаете в ККС? ККС не рассматривает частные жалобы.

Поясните этоот вопрос.

Какую задачу Вы перед собой ставите? наказать судью?

Да и частная жалоба на решение не подается

В силу ст. 331 ГПК РФ

1.Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

а у Вас в жалобе речь о решении

Если Вам нужно отменить решение от 29.10.2019, то Вам следует обжаловать его в апелляционном порядке, заявив о восстановлении срока на обжалование в соответствии со ст. 112 ГПК РФ в вышестоящий суд. Но нужно обосновать уважительность пропуска срока на обжалование

Не совсем ясно требование

.Определить государственную принадлежность
о чем идет речь?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентин.

Согласно приложенному Вами файлу Вы хотите обжаловать заочное решение суда от 29 октября 2019 г. Решения суда, принятые по первой инстанции обжалуются в вышестоящий суд, а не в ВКС, при этом документ должен называться апелляционная жалоба, а не частная.

Речь именно об апелляционной жалобе, а не заявлении об отмене заочного решения, это основано на разъяснениях,  в Обзоре судебной практики Верховного суда РФ № 2 (2015) (раздел «Процессуальные вопросы», Вопрос №14, стр.79).

В случае вручения ответчику копии заочного решения после
истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенный срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит.
При этом пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на такое решение может быть восстановлен судом

При восстановлении срока на апелляционное обжалование следует руководствоваться положениями ст.112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

А также разъяснениям в п.8 Постановления Пленума Верховного суда РФ  от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

К уважительным причинам пропуска сроков суды относят следующие причины:

  • обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.)
  •  получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления;
  • неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда;
  • несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок.

Таким образом, документ следует полностью создавать заново.

2. составление документа — это отдельная услуга, которая может быть оказана в чате.

3. Направить Вам ответ на электронную почту запрещают правила сайта., так как взаимодействие между клиентом и юристом может быть осуществлено посредством функционала сайта.

И обратите внимание, такие требования как

3.Определить государственную принадлежность Панчихиной Татьяны Константиновны, согласно заявлением по форме приложения № 1 ( ст.5, пп.33, пп. 1-2 ст. 41,2, п.6 ст.41.4 ФЗ»О гражданстве Россииской Федерации» от 31.05.2002 № 62 –ФЗ, выполняющая обязанности районного судьи г. Бугуруслана Оренбургской области.

2-принять перерасчет задолженности с 19.01.2017г. по 19.06.2019г. под 14,9% в сумме107185,58 в соответствии с графиком платежей (приложение), за вычетом ежемесячных платежей в погашение, в сумме 42187,82 (приложение), фактически на взыскание – 65997,76 без учета всевозможных комиссий по вина Банка.

Взыскать с ПАО «Почта-Банк» в пользу Дитерле В.В. за нанесенный моральный вред за нарушение договора, согласно ст.1095, ст.1096, ст.1097, ст.1101, ст.1105 ГК, и ст.10, ст.13, ст.15 ГК РФ п.2 ст.16 ФЗ РФ от 07.02.1992г. № 2300-1, и по ст.28, и п.5 ст.31 « О защите прав потребителей» в сумме 20 000р. умноженное в два раза, за года моих требований, всего 40 000 рублей,- по ст. 404 ГК –

в апелляционной жалобе заявлены быть не могут.

Полномочиями суда апелляционной инстанции это не является -см. ст.328 ГПК РФ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентин! По вашей ситуации:

1.Полномочия высшей квалификационной коллегии судей определены в ст. 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 N 30-ФЗ. ВККС не рассматривает жалобы на решения судебных инстанций, отменить решения суда ВККС не может. В отношении судей ВККС-

налагает дисциплинарные взыскания на судей Верховного Суда Российской Федерации, председателей, заместителей председателей федеральных судов (за исключением районных судов), а также на судей кассационных судов общей юрисдикции, апелляционных судов общей юрисдикции, арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, Суда по интеллектуальным правам и военных судов, членов Совета судей Российской Федерации и Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, председателей, заместителей председателей советов судей и квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации за совершение ими дисциплинарного проступка;

2.Поэтому к вашему вопросу ВККС не имеет абсолютно никакого отношения.Вам необходимо составить на частную а апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.

3.Исходя из вашей информации -было вынесено заочное решение.Вопрос в том- когда вы получили это решение, так как согласно ст.237 ГПК РФ вы имеете право подать  заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Если же заявление не подавали, то далее-обжаловать решение в апелляционном порядке в областном суде.

4.Поэтому-

— если копия заочного решения получена вами не более неделе назад-то пишите в Бугурусланский районный суд заявление об отмене заочного решение.При этом согласно ст. 238 ГПК РФ вы  должны обосновать причину неявки  в судебное заседание, о которых вы не имели возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

5.Если же копия решения вами получена давно, то сроки апелляционного обжалования уже истекли, и вам следует составить заявление о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования и вместе с апелляционной жалобой представить в суд первой инстанции, то есть в Бугурусланский районный суд (часть 1 ст.321 ГПК РФ). В то же время,- если вы направите апелляционную жалобу непосредственно в Оренбургский областной суд, то это не будет основанием для её возврата и областной суд будет её рассматривать согласно пункту 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции».

6.Ну а текст самой жалобы, в принципе вполне обоснован.Измените наименование с «частной» на«апелляционную жалобу», адресат- Оренбургский областной суд.  Также согласно ст. 322 ГПК РФ вы обязаны направить ответчику и лицам, участвующим в деле копию жалобы и документов, прилагаемых к жалобе, которые у них отсутствуют, а в суд обязаны представить

документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле,
валентин дитерле
Клиент, г. Бугуруслан

здравствуйте-я изначально, на иск почта банка подал возражения с требованием представить  заверенные документы прошу посмотреть может вы поможете оспорить договор почты?  если есть вопросы добавлю, а в прокуратуру есть смысл, на отмену решения, чтобы подать на нарушения по договору