Здравствуйте.я хотел бы спросить у вас.как быть.вообщем я припарковался на автомобиле.у меня на заднем

здравствуйте.я хотел бы спросить у вас.как быть.вообщем я припарковался на автомобиле.у меня на заднем сидении сидела дочь пристегнутая ремнем.я прикорковался остановился.дочь отстегнула ремень и тут поевляется инспектор дпс и говорит что у меня пассажир был не пристегнут.начался спор.вообщем он составил протокол и т.п я его не подписывал и не согласился с ним.доказательств нету у меня т.к регистратора нет.но и у них док азательств нету.т.к их машина стояла в стороне и регистратор не видел.у меня есть шанс доказать .что они оклевитали меня.или это бесполезно.т.е играет опять человечиский фактор

, денис, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Денис!

Вы можете обратиться в суд с жалобой.

При необходимо будет доказать, что именно в момент движения ремень безопасности был пристегнут.

Ваши доводы об отсутствии фото или видеофиксации правонарушения суд может счесть несостоятельными, поскольку в данном случае доказательством является именно протокол и постановление об административном правонарушении.

Если мой комментарий оказался полезным для Вас, прошу оценить его положительно.