Не юридический, а социальный вопрос

Доброго дна!

Женщина незамужняя заявляет, что ищет мужчину для создания семьи.

На сайте знакомств знакомится с мужчинами и каждого из них приглашает в гости.

После второго свидания завёт к себе в гости и предлагает спать вместе, при этом говорит: хочу, чтобы мы спали, как муж и жена, как семья.

Не возражает против незащищённого секса.

А аптечке полно лекарств от заболеваний, передающихся половым путём.

Зарплата у женщины очень маленькая, дети учатся в школе и денег у неё не хватает даже на продукты.

Просит мужчину купить продукты, стиральную машину (старая сломалась и она стирает руками), новый диван (старая перекосилась, возможно от страстного секса).

В телефоне много сообщений от разных мужчин, из текста которых подтверждается, что у неё было и есть много мужчин, готовых приехать к ней на встречу, есть даже 2 азербайджанца старше её на 13 и 16 лет.

Один из них заразил её в июле ковидом, но она выкарабкалась.

Как назвать такую женщину и действительно ли она хочет семью или это просто слова?

Она готова спать с любым, которым купит продукты на ужин для неё и её детей, или она просто любит секс, или и то, и другое?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Женщина незамужняя заявляет, что ищет мужчину для создания семьи.

Вадим

Добрый день!

С юридической точки зрения у совершеннолетней женщины есть право половой свободы. Важно, чтобы не нарушались права других лиц, а особенно несовершеннолетних детей.

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.