8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

По отдельности модем продавать, а если смешать их для придания клубничного вкуса?

Здравствуйте! Покупаем оптом муку и семена у одного производителя, фасуем в свою упаковку и продаём онлайн под своим брендом. Производитель предоставляет сертификаты/декларации на все товары. То есть нам для перепродажи ненужно их сертифицировать. А если мы, например, пожарим эти семена, или смешаем с другими (на которые так же есть документы от другого поставщика) - нужно ли на конечный продукт (жареные семена, либо «смесь семечек») делать документы для того что бы продавать? Или например берём протеин у одного производителя и порошок из сублимированной клубники у второго производителя. По отдельности модем продавать, а если смешать их для придания клубничного вкуса? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Денис! Здравствуйте!

Согласно  п.1 ч. 1 ст. 3 ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции" (далее по тексту для удобства — ТР ТС), которому должна соответствовать вся без исключения выпускаемая в оборот на территории РФ пишевая продукция

1. Объектами технического регулирования настоящего технического регламента являются:
1) пищевая продукция;

В соответствии со ст. 4 указанного ТП ТС пищевая продукция смешанного состава определяется как пищевая продукция, состоящая из двух или более компонентов, за исключением пищевых добавок и ароматизаторов.

Из совокупного анализа приведенных норм ТР ТС в их взаимной связи  следует сделать вывод о том, что пищевая продукция которая создается Вами путем смешивания двух или более компонентов (смесь семечек, орехов, сухофруктов и т.д.) также должна пройти процедуру подтверждения соответствия требованиям  ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции". 

Если Вы просто пожарите орехи/семечки, повторно проходить процедуру подтверждения соответствия требованиям  ТР ТС 021/2011 не требуется.

Также в данной ситуации следует учитывать тот факт, что при смешивании различных компонентов Вами фактически создается новая продукция, поэтому помещение, где происходит смешивание, должно соответствовать требованиям глав 3 и 4 ТР ТС   

ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции". 

http://www.consultant.ru/docum..

Если у Вам остались вопросы — задавайте их, мы их обсудим.

С уважением, Екатерина. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4101555, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят?
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят ?
, вопрос №4101553, Кирилл, г. Хабаровск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020