Лицами и ИП, что писать в документах?

Добрый день. У нас студия печати (печать фотографий на принтере, изготовление сувениров, печать на футболках, шелкография на пакетах, посуде, текстиле, бумаге и проч.)

В связи с отменой ЕНДВ планирую менять систему налогообложения на патент "Услуги фотоателье фото и кинолабораторий" , но подходит ли моя деятельность для этого патента? Договора заключаю с юр.лицами и ИП, что писать в документах?

, Елена, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! У вас и при ЕНВД деятельность в отношении юр. лиц не относилась к ЕНВД. На патенте то же самое. Деятельность по физ.лицам подходит.

что писать в документах?

Наименование услуги.

Елена
Клиент, г. Воронеж
Большое спасибо за ответ!
Когда рассматривала патент, нашла такую информацию: когда в патенте, который получил ИП, вид деятельности указан точно так, как он прописан в перечне, содержащемся в НК РФ.

В этом случае, ИП вправе работать как в физлицами, так и с юрлицами. Такую точку зрения можно увидеть в письмах Минфина № 03-11-11/398 от 28.12.2012 г., № 03-11-11/48 от 17.02.2012 г. и № 03-11-12/13 от 01.02.2013 г. Здесь все предельно ясно: если формулировки, обозначающие вид деятельности, одинаковые, то ИП вправе работать с любыми клиентами – их правой статус и форма расчетов значения не имеют.
То есть, если писать соответствующее наименование, то выходит можно?
Или я ошибаюсь?