8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицами и ИП, что писать в документах?

Добрый день. У нас студия печати (печать фотографий на принтере, изготовление сувениров, печать на футболках, шелкография на пакетах, посуде, текстиле, бумаге и проч.)

В связи с отменой ЕНДВ планирую менять систему налогообложения на патент "Услуги фотоателье фото и кинолабораторий" , но подходит ли моя деятельность для этого патента? Договора заключаю с юр.лицами и ИП, что писать в документах?

, Елена, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! У вас и при ЕНВД деятельность в отношении юр. лиц не относилась к ЕНВД. На патенте то же самое. Деятельность по физ.лицам подходит.

что писать в документах?

Наименование услуги.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж
Большое спасибо за ответ!
Когда рассматривала патент, нашла такую информацию: когда в патенте, который получил ИП, вид деятельности указан точно так, как он прописан в перечне, содержащемся в НК РФ.

В этом случае, ИП вправе работать как в физлицами, так и с юрлицами. Такую точку зрения можно увидеть в письмах Минфина № 03-11-11/398 от 28.12.2012 г., № 03-11-11/48 от 17.02.2012 г. и № 03-11-12/13 от 01.02.2013 г. Здесь все предельно ясно: если формулировки, обозначающие вид деятельности, одинаковые, то ИП вправе работать с любыми клиентами – их правой статус и форма расчетов значения не имеют.
То есть, если писать соответствующее наименование, то выходит можно?
Или я ошибаюсь?
Похожие вопросы
Недвижимость
При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили, что даное помещение им нужно под
Мы проживаем в МКД и перешли из КУ в ТСЖ , в основном все является собствентками. При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили,что даное помещение им нужно под создание кабинета для приема посетителей и решения иных вопросов, не смотря на то что это помищение используется жильцами этожа и даного подъезда ,вопреки не согласию жильцов данного этожа , при этом в доме находится несколько помещений пустующих и точно такиеже помещения есть на каждом этоже, 9 этажного 2 подъездного дома :
, вопрос №4102157, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 04.11.2020