8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выделение долей в недвижимости родителей, бабушки и дедушки детей?

Нужна помощь юриста или человека кто с этим сталкивался. Ситуация такая. Есть квартира, приобреталась в ипотеку с ипользованием мат капитала. Ипотека закрыта, доли детям выдедены. Сецчас хотим купить дом, ипотека одобрена но банк отказывается выделять доли детям в приобретаемом доме.Без выделения доли опека вряд ли разрешит продать. Есть какие то выходы? Может быть кто нибудь сталкивался с подобным. Возможно ли выделение долей в недвижимости родителей, бабушки и дедушки детей?

, юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможно ли выделение долей в недвижимости родителей, бабушки и дедушки детей?

Да, закон не запрещает выделение долей детям в другом недвижимом имуществе, главное правило, чтобы имущественное положение детей не ухудшалось.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
 
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче разрешения на продажу квартиры и предоставить документы, где будут выделены доли детям.

Если Вам говорят, что нельзя, все равно подавайте документы, а отказ можно обжаловать в суде, главное, чтобы у детей не стало меньше имущества ни по площади, ни по стоимости.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2020