Задайте вопрос юристу
136 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Добрый день, ИП на супруге, торговый магазин, она больше не хочет этим заниматься, но есть долги, можно как

Добрый день, ИП на супруге, торговый магазин, она больше не хочет этим заниматься, но есть долги, можно как нибудь переоформить все на мое ИП, чтобы все обязательства, договоры и долги тоже перешли на мое ИП.

Долги не банковские, долги по аренде и налогам

владислав
г. Москва
03 ноября 2020, 15:36,
вопрос №2902700

Здравствуйте!!!

В рамках статьи 391 Гражданского кодекса РФ вы можете перевести долг с должника на другое лицо по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.

С уважением,

Юрист по Налогам и ГосЗакупкам Константин Чупырь

05 ноября 2020, 15:21
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20