Возможно ли нам проживать в другом городе и без прописки получать образование?

Здравствуйте. Я с ребенком прописана и проживали ранее в Пермском крае. Сейчас переехали жить в Тулу, снимаем квартиру. Ребенка приняли в школу, но до конца года требуют предоставить, что бы у ребенка была хотя бы временная прописка, иначе отчислят.

Возможно ли нам проживать в другом городе и без прописки получать образование?

, Юлия, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отчислить не имеют право.По закону вы должны в течение 90 дней зарегистрировать по месту пребывания.Иначе, вас могут привлечь к административной оответственности.Так что вы обязаны зарегистрироваться.Если снимаете квартиру, то наймодателем по закону обязан вас зарегистрировать по месту пребывания.Он так же будет привлечен к административной ответственности.