Устраиваюсь на альтернативную службу по контракту в армию там говорят что контракт можно только подписать

Устраиваюсь на альтернативную службу по контракту в армию там говорят что контракт можно только подписать на 3 года но в интернете пишут что подписывается он на 2 года можете разъяснить и приложить все законы и приказы которые мне помогут подписать его на 2 года

, Леонид Тупицын, с. Ункурда
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Первый контракт о прохождении военной службы заключается:
 с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 38).

С уважением,