В приговор подписка о невыезде указана, а место жительства я сменить смогу к родителям переехать в другой город?

Здравствуйте! У меня отсрочка наказания тк ребёнку 4 года до 14 лет по 111ст ч2 п3. В приговор подписка о невыезде указана, а место жительства я сменить смогу к родителям переехать в другой город? Спасибо!

, Евгения Сергеевна, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде действует до вступления приговора суда в законную силу.

Если приговор вступил в силу, то никакой подписки у вас уже нет. При отсрочке наказания в порядке ст. 82 УК РФ на женщину НЕ накладывается ограничений на выезд.

Обратитесь в Уголовно-исполнительную инспекцию с письменным заявлением о том, куда планируете переезжать, они должны будут направить личное дело по новому адресу места жительства.

Евгения Сергеевна
Клиент, г. Новосибирск
Да спасибо!