Подала на алименты, решение суда было принято в мою пользу

Здравствуйте! С мужем в браке, имеется 1 ребёнок. С недавних пор муж финансово содержать ребёнка отказывается. Подала на алименты, решение суда было принято в мою пользу. Муж его обжаловал и мое решение суда аннулировали. Как мне теперь быть?

, Оксана, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Оксана.

Вероятно был отменен судебный приказ о взыскании алиментов.

Соответственно Вам нужно подавать иск и взыскивать алименты в судебном порядке.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Потребуется помощь в составлении иска, напишите мне в чат.

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вероятно Вы подавали заявление о выдаче судебного приказа, а муж его отменил. Это его право. Теперь Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов, причем, нужно просить установить их с момента вынесения судебного приказа.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.