Но через время нашёл ВУ если сяду за руль и остановят сотрудники ГИБДД что мне будет?

Добрый день лишили прав за алкоголь потерял ВУ сдел дубликат и сдал его в ГАИ. Но через время нашёл ВУ если сяду за руль и остановят сотрудники ГИБДД что мне будет? За ранее спасибо

, дмитрий, г. Белгород
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Плюс штрафстоянка обязательно.

С уважением, Андрей.