Прописаться в комнате умершего гражданского мужа

прожили с гражданским мужем 15 лет. муж умер. комната, где жили не была приватизирована, как прописаться в этой комнате, чтобы дальше в ней проживать.

, ектерина, г. Рыбинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если  только на основании судебного решения. Вы можете обратиться в суд с иском о признании за вами права пользования жильем

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью