Каким образом я могу подать в суд на моё отделение ПФРФ и в дальнейшем участвовать в судебном заседании, если учесть, что я проживаю в РБ и регистрации в РФ у меня сейчас нет?

Добрый день,

вопрос: я гражданка РФ постоянно проживающая с 2015 в РБ, регистрации в РФ на данный момент у меня нет, пенсию оформляла в ПФРФ (ГУ №10 г. Москва, в это отделение были отправлены мои документы для оформления пенсии социальной службой РБ)

Каким образом я могу подать в суд на моё отделение ПФРФ и участвовать в судебном заседании, если учесть, что ехать в Москву (по месту нахождения моего отделения ПФРФ) для участия в судебном заседании для меня слишком затратно, и в связи с COVID часто невозможно?

, Ирина, х. Витебск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все можете сделать через почту. Можете дать кому-то доверенность на ведение  дела в суде или просить суд рассматривать ваше дело в ваше отсутствие.

А о чем у вас в суде дело?

Ирина
Клиент, х. Витебск

Дела в суде пока нет, только собираюсь подать. На данный момент я располагаю трёхлетней перепиской с ПФРФ и прокуратурами Москвы, точнее прокуратуры сообщают что приняли заявление к рассмотрению и за результатами этой проверки предлагают обратиться в ПФРФ