Причинение вреда здоровью и имуществу, ответсвенность

У меня такой вопрос допустим, что меня попросили друзья покатать на их машине так как они были пьяны . Когда мы катались я на большой скорости не успел войти в поворот и вошел в гараж . Итог, мне повезло я отделываюсь ушибами а 2 моих друзей тоже выживают только у одного выбило бедро ну и раны там не значительны второй чуть похуже по здоровью чем первый у него раздробило бедро ну и все раны тоже . Родители первого хотят подать на меня в суд на что они могут подать?(ну в смысле на то что я покалечил их сына могут?или на то что бы я оплати машину которую допустим восстановлению не подлежит??) что мне может грозит??и как быть мне в такой ситуации???какие я могу использовать оправдания за себя?? заранее спасибо большое)

, Джеки, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Джеки. Когда дело доходит до суда, бессмысленно гадать, какие будут требования. Это ничего не даст. Дождитесь получения искового заявления, чтобы не заниматься пустопорожним гаданием. А затем, чтобы адекватно себя защищать, обратитесь к юристу. Тем более, что меры защиты зависят именно от предъявленных требований. Без изучения всех обстоятельств и материалов дела невозможно судить, что предпринять.