Как получить дубликат свидетельства о смерти отца, если я нахожусь в другом городе, не выезжая туда?

Добрый день! Как получить дубликат свидетельства о смерти отца, если я нахожусь в другом городе, не выезжая туда?

, Кристина, г. Владивосток
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете сделать запрос на дубликат свидетельства о смерти отца по почте, либо чрез эл. почту ЗАГСа.

Можно также заказать дубликат свидетельства о смерти через портал «Госуслуги», на нем же можно и оплатить гос.пошлину.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.