Но из за вируса я не могу получить справку о доходах, потому что предприятие закрылось временно

Здравствуйте. Хотела подать на путинские пособия на ребенка до трех лет. Но из за вируса я не могу получить справку о доходах, потому что предприятие закрылось временно. Что делать?

, арина, г. Москва
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Справку о доходах 2 НДФЛ Вы можете получить в налоговой инспекции. Так же ее можно получить он-лайн в личном кабинете Федеральной Налоговой Службы России через сайт госуслуг.

На все детские пособия, в условиях короновируса, Вы так же можете подать через госуслуги.

Если подать заявление в течении 6 месяцев с рождения, то выплату перечислят с даты его рождения. Если позже, то выплата будет со дня обращения.

Удачи!

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Приложение № 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты
Российской Федерации от 29.12.2017 № 889н

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА

5. Сведения о доходах членов семьи:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи.

К сожалению, учитывая бюрократизацию наших чиновников, боюсь, что только ждать, когда ваш работодатель сможет выдать вам справку о доходах.

С уважением, Андрей.

Здравствуйте.

Приложение № 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты
Российской Федерации от 29.12.2017 № 889н
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА
5. Сведения о доходах членов семьи:
а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи.

К сожалению, учитывая бюрократизацию наших чиновников, боюсь, что только ждать, когда ваш работодатель сможет выдать вам справку о доходах.

С уважением, Андрей.