Как делятся дом и скем по закону должен остать не совершенно летниц ребенок?

Добрый вечер. Скажите могем ли мы с супрогом развестить если у нас есть общий ребенок и ипотека.

Как делятся дом и скем по закону должен остать не совершенно летниц ребенок?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Если есть ипотека и взята она в браке, то недвижимость делится пополам, если только муж или вы не вкладывали в первый взнос личные средства от продажи добрачного имущества или подаренные деньги.

Ребенок обычно проживает с мамой, но если вы живете в одной квартире, то определить место жительства ребенка вам не удастся, т.к. место жительства определяется только при раздельном проживании