Задайте вопрос юристу
148 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Доброго времени суток, после 9 класса я пошла в колледж отучилась 1 курс в середине второго курса ушла, я могу получить аттестат с колледжа об окончании 11 класса?

Доброго времени суток , после 9 класса я пошла в колледж отучилась 1 курс в середине второго курса ушла , я могу получить аттестат с колледжа об окончании 11 класса ?

Лиза
г. Москва
29 октября 2020, 19:30,
вопрос №2899056

Добрый день,

Можете, если пойдете учиться в школу, в 10 класс, затем в 11.

Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»  (п. 22).

ИГА проходят в школе, гимназии и т.п.

Колледжи, как правило, аттестаты не выдают.

С уважением,

30 октября 2020, 04:44
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20