Каецкюелярии (ручек для заполнения журналов)?

Здравствуйте, интересует вопрос возможны ли сборы в детском саду с родителей на приобретение спиртных салфеток? Файлов? Каецкюелярии (ручек для заполнения журналов)?

, Мария, г. Екатеринбург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Пункт 2 статьи 65 федерального закона № 273 «Об образовании»предписывает организации, осуществляющей образовательную деятельность, взимать с родителей плату за присмотр и уход за детьми. То есть, отдавая ребенка в детский сад, мы обязаны вносить ежемесячную родительскую плату.

Родительская плата — это единственный обязательный платеж в дошкольном государственном учреждении, который взимается за присмотр и уход за ребенком. Она включает в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня. Все остальное оплачивается исключительно по желанию и возможностям родительских кошельков.

Таким образом все остальные поборы несут исключительно добровольных характер.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.